НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

На Троекуровском кладбище в Москве сегодня был похоронен Игорь Старыгин

Новости // 18:34, 12 ноября 2009 // 1834
Чуть раньше проститься с любимым актером пришли его друзья коллеги и поклонники.

Людей с цветами утром можно было встретить на всех улицах по дороге к дому киноактера. Там, вокруг гроба с телом Игоря Старыгина собрались его близкие, те, с кем он вместе играл, служил в театрах, снимался в кино, кто ждал его новых ролей и с трепетом вспоминал прежние работы. В первую очередь Арамиса, из легендарной саги о трех мушкетеров, эта картина принесла ему поистине народную славу. Там Старыгин не играл он такой и был, сказал Игорь

Проститься пришли партнеры Игоря Старыгина по картине, и Вениамин Смехов, вспомнил со словами благодарности об актерском братстве, пронесенном через десятилетия.

Ты настоящий, большой русский артист, а главное - благородной души друг", - добавил он. Впрочем, вспоминали и другие яркие роли в кино, «Доживем до понедельника», «Адъютант его превосходительства», «Государственная граница». В последних двух фильмах Старыгин показал образ настоящего русского офицера, их трудно переоценить, говорил лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский.

Пришедшие вспоминали, что последняя роль в третьей части фильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича далась нелегко, подводило здоровье.
Режиссер Борис Львович вспомнил, как пересеклись их жизни.

Попрощаться с наставником пришли и ученики Игоря Старыгина. Они поблагодарили своего мастера, а у многих на глазах заблестели слезы.

Напомним, что Игорь Старыгин скончался в минувшее воскресенье на 64-ом году жизни после тяжелой болезни.