НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Единороссы и Демпартия Молдавии обсудили перспективы сотрудничества

Новости // 12:31, 2 ноября 2009 // 1954
Глава международного комитета Госдумы, замсекретаря президиума Генсовета партии "Единая Россия" Константин Косачев и председатель Демократической партии Молдовы, кандидат в президенты республики Марианн Лупу в ходе встречи в субботу обсудили вопросы развития внутриполитической ситуации в Молдавии и в России.

Стороны обсудили также перспективы и формы активизации сотрудничества между двумя странами по парламентской и партийной линии. Мариан Лупу прибыл в Москву по приглашению партии "Единая Россия".

В беседе с журналистами глава комитета отметил, что разговор носил предельно конструктивный и откровенный характер. Господин Лупу, по его словам, "был и ранее хорошо известен в Госдуме в своей прежней должности спикера молдавского парламента и по совместной работе двух делегаций в ПАСЕ".

"Его избрание председателем Демпартии Молдовы создаёт дополнительные предпосылки для развития взаимодействия этой партии с "Единой Россией", - добавил депутат. По его словам, на сегодня запланированы и другие встречи с представителями руководства "Единой России".

РИА Новости