НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Премьер-министр Владимир Путин проголосовал на выборах в Мосгордуму

Новости // 20:51, 11 октября 2009 // 3271
Премьер-министр РФ Владимир Путин принял участие в выборах депутатов Мосгордумы пятого созыва, которые проходят в Москве. Глава правительства проголосовал на избирательном участке номер 2079, расположенном в здании Российской академии наук на Ленинском проспекте.

При входе на участок Путина встретил председатель участковой избирательной комиссии Владимир Зорин и проводил его к столу, где выдаются избирательные бюллетени. Путин предъявил паспорт, получил 2 бюллетеня и расписался в документации, после чего проследовал в кабинку для голосования.

Выбор кандидатов у премьера занял не более минуты, после чего Путин, согласно правилам, опустил бюллетени в электронную урну. Он стал 431 избирателем, проголосовавшим на этом участке. Супруга председателя правительства Людмила Путина не принимала участия в голосовании, так как она прописана в Санкт- Петербурге.

Как рассказал Владимир Зорин, ранее на этом участке проголосовали министр экономического развития Эльвира Набиуллина со своим супругом - ректором Высшей школы экономики Ярославом Кузьминовым, бывший президент РАН Гурий Марчук и несколько академиков.

"По этому участку прописаны примерно 1,8 тысячи человек, по данным на 16:30 по Москве, явка составила примерно 25 процентов", - отметил Зорин. Он также сообщил, что именно на этом участке по одномандатным спискам зарегистрированы актер и режиссер Николай Губенко и Владимир Платонов, который с 1994 года занимает пост председателя Мосгордумы.

Ранее на выборах в Москве проголосовал президент РФ Дмитрий Медведев, а немногим позже свой голос отдал мэр столицы Юрий Лужков.