НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Израильская полиция взялась за гомофобов

Новости // 13:59, 10 августа 2009 // 1797
Полиция проверяет, не является ли солдат ЦАХАЛа Шмуэль Фраймарк, арестованный 8 августа по подозрению в том, что угрожал по телефону организаторам митинга сексменьшинств в Тель-Авиве, частью группы, которая намеревается нанести удары по гомосексуалистам и лесбиянкам.

Согласно данным расследования, Фраймарк открыл в социальной сети Facebook cтраничку, на которой выражал крайне правые взгляды и публиковал лозунги вроде «Да здравствует тот, кто ненавидит арабов!». Один из друзей военнослужащего сказал, что Фраймарк - известный гомофоб.

При аресте у Фраймарка в его квартире в иерусалимском квартале Неве-Яаков были изъяты его компьютер и сотовый телефон. Подозреваемый признался в том, что действительно звонил людям, отвечавшим за отправку автобусов с участниками митинга сексменьшинств из Беэр-Шевы и из Хайфы и сказал им: есть намерение бросить гранаты на пути следования колонн.

Следователи отмечают, что Фраймарк никак не связан с терактом, который произошел более недели назад в Центре общины сексменьшинств «Бар ноар» в Тель-Авиве, когда от рук неизвестного погибли Лиз Трубиши и Нир Кац, и еще 11 человек получили ранения.

У полиции пока нет ни единой нити, которая могла бы привести к преступнику.
Портал ISRA.com