НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"Телерадио-Молдова" начинает организацию предвыборных дебатов

Новости // 17:40, 8 июля 2009 // 1732
Общественная компания "Телерадио-Молдова" сегодня начинает организацию предвыборных дебатов в преддверии досрочных парламентских выборов 29 июля. Конкуренты на выборах, которые уже включились в кампанию, приглашаются сегодня в Дом Радио для участия в жеребьевке, в ходе которой будет определен порядок выхода в эфир, передает МОЛДПРЕС.

Первые дебаты на телеканале "Молдова 1" состоятся в четверг, 9 июля с 19.40 до 20.10. Две последующие передачи в этот же день пройдут с 21.40 до 22.10 и с 22.30 до 23.00.


Дебаты будут организованы в рабочие дни в это же время, продолжительность каждой передачи составляет 30 минут. Если число конкурентов на выборах, зарегистрированных ЦИК, будет нечетным, продолжительность одной из передач будет продлена пропорционально количеству минут, отведенных на каждого участника.


Три последние телепередачи пройдут 27 июля, за день до досрочных парламентских выборов.В предвыборную кампанию включились 12 конкурентов: 10 политических партий и два независимых кандидата. До настоящего времени в предвыборной кампании официально зарегистрированы восемь партий: ПКРМ, ХДНП, АНМ, ЛП, ЛДПМ, ДПМ, НЛП и СДП, передает МОЛДПРЕС.