НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ЦИК Молдовы за "нормальное проведение избирательной кампании"

Новости // 19:13, 16 июня 2009 // 1951
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обращается с призывом к политическим партиям, неправительственным организациям, СМИ и гражданам Республики Молдова, имеющим право голоса, содействовать нормальному проведению избирательной кампании по выборам 29 июля, передает Info-Prim Neo.

ЦИК призывает все стороны, задействованные в той или иной форме в избирательном процессе, способствовать проведению честной избирательной кампании, основанной на демократических принципах, в условиях политического плюрализма и с соблюдением свободы выражения, мышления, тайны голоса и свободы прессы.

ЦИК призывает всех граждан с правом голоса активно участвовать в социально-политической жизни и участвовать в голосовании, выражая именно таким цивилизованным и демократическим образом свое отношение к ситуации в стране и существующим политическим силам, - говорится в призыве.

Комиссия еще раз отметила необходимость соблюдения положений избирательного законодательства, а также готовность взаимодействовать с гражданским обществом с целью обеспечения нормальной организации и проведения избирательного процесса.

Молдавские Ведомости