НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
В СБУ заявили, что найден и ликвидирован вирус, направленный на уничтожение результатов выборов

В СБУ заявили, что найден и ликвидирован вирус, направленный на уничтожение результатов выборов

События // 14:04, 23 мая 2014 // 1958
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу СБУ, сегодня на брифинге силовиков в украинском кризисном медиа -центре глава СБУ Валентин Наливайченко рассказал о текущей ситуации в стране вокруг предстоящих президентских выборов 25 мая. 
Он сообщил, что кроме борьбы с диверсионными группами, СБУ осуществляет защиту сервера ЦИК. Глава СБУ выразил благодарность украинскому интернет -сообществу, которое помогает ликвидировать ddos - атаки и уничтожать вирусы. В частности, программу, которая была незаконно предложена Центризбиркома предыдущим руководством правительства, и 25 мая этот вирус должен был уничтожить результаты выборов. «Этот вирус ликвидирован, программное обеспечение заменено и уже есть уверенность, что сервер ЦИК будут защищен» , - сказал Наливайченко.
Он также отметил, что СБУ совместно с МВД осуществляет защиту списков избирателей и бюллетеней, чтобы они попали к тем местам, где будут расположены участковые избирательные комиссии, а люди получили возможность свободно проголосовать.