НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Поддельные деньги

События // 11:14, 27 февраля 2012 // 2410

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МВД ПМР, за последние несколько дней зафиксировано три случая обнаружения и изъятия из денежного оборота фальшивых стодолларовых купюр серии «С» и серии «В». Все эти три купюры в качестве платежа были получены на рынках города Одессы.

Так, 18 февраля 2012 года в обменном пункте валют «БизнесИнвестБанка», расположенного в магазине «Манго» по ул. К.Либкнехта была задержана жительница города Тирасполь, гр-ка Ф., которая пыталась обменять 100 долларовую купюру серии «С» с явными признаками подделки. Как пояснила гражданка, данную купюру ей дали в качестве платежа на рынке «7-й км» г. Одесса.

20 февраля 2012 года в ОВП «Агропромбанк», расположенного в г. Днестровск был задержан житель Слободзейского района, гр-н Б., который также пытался обменять 100 долларовую купюру, также серии «С» с явными признаками подделки. Как пояснил задержанный, данную купюру он, в качестве платежа получил на рынке «Привоз» в г. Одесса.

Неудачным обменом фальшивой 100 долларовой купюры серии «В» закончилась попытка и для жительницы г. Бендеры, несовершеннолетней гр-ки С., которая пыталась ее обменять в банке «БизнесИнвестБанк» в г. Бендеры по ул. Советской. Со слов задержанной эту купюру она купила на рынке «7-й км.» в г. Одесса. Как стало известно, во всех трех случаях купюры приобретались или менялись у частных лиц.

Граждане! Будьте внимательны, находясь на рынках в г.Одесса меняйте или покупайте валюту только в официальных обменных пунктах. При расчете за товар используйте только официальные деньги Украины (гривны)!