НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

В Приднестровье идет подготовка к визиту Старшего эксперта ООН по правам человека в Приднестровье Томаса Хаммарберга

Евразия // 19:39, 11 сентября 2012 // 1518

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу МИД ПМР, сегодня состоялась рабочая встреча Заместителя Министра иностранных дел ПМР Виталия Игнатьева с Советником по правам человека Постоянного координатора ООН в Молдове Клодом Канном.

Стороны обсудили отдельные элементы повестки визита Старшего эксперта ООН по правам человека в Приднестровье Томаса Хаммарберга. Ранее шведский дипломат посещал республику с ознакомительным визитом, направленным на сбор информации о состоянии прав человека в Приднестровье. Второй визит, по словам Советника по правам человека Клода Канна, будет направлен на более детальное изучение ситуации с обеспечением прав человека в ПМР с тем, чтобы впоследствии – в рамках третьего визита в ноябре с.г. – Томас Хаммарберг подготовил практические рекомендации для Приднестровья.

В ходе встречи Заместитель Министра Виталий Игнатьев отметил хорошую динамику в направлении сотрудничества с ООН. «Для Приднестровья вопрос обеспечения прав и интересов людей является безусловным приоритетом. Мы высоко ценим поддержку ООН в этом вопросе, а также непосредственную прямую работу с Приднестровьем, минуя различного рода посредников. Только такой формат нашего взаимодействия будет полезным и практически результативным», - сказал приднестровский дипломат.

Томас Хаммарберг планирует посетить Приднестровье на следующей неделе.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

 

Skype: shkola_razv