НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Китай заинтересован в расширении двустороннего товарооборота с Украиной

Китай заинтересован в расширении двустороннего товарооборота с Украиной

Экономика // 15:28, 22 сентября 2014 // 2009
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Правительственный портал Украины, в Министерстве аграрной политики и продовольствия состоялась рабочая встреча с делегацией Китайской Народной Республики. На заседании стороны обсудили перспективы дальнейшего двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сфере.

Украинские специалисты ознакомили гостей с основными тенденциями развития зерновой и масложировой отрасли Украины. СпециалистыМинагрополитикиотметили, что существующий потенциал нашего государства позволяет Украине и Китаю укрепить и расширить сотрудничество в сфере торгово-экономического сотрудничества.

Украинская сторона также подчеркнула важность реализации масштабных инвестиционных проектов с использованием китайского опыта, капитала,технологий и предложила ряд совместных проектов для реализации. Среди главных направлений участники рабочей встречи выделили ветеринарную медицину, карантин,защитурастений и грибную индустрию.

В свою очередь, китайская сторона подтвердила заинтересованность в расширении двустороннего товарооборота и готовность углублять сотрудничество в рамках реализации двусторонних инвестиционных проектов.