НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Граждане Болгарии и Греции поддержали Россию

Граждане Болгарии и Греции поддержали Россию

Политика // 16:01, 27 ноября 2015 // 1511
 
Как сообщает ИА "ТИРАС", в Европе сегодня проходят митинги в поддержку России. Так, в Софии десятки людей собрались на митинг у стен Российского посольства в Болгарии. С собой принесли российские флаги, цветы и свечи. А возле импровизированного алтаря с фотографиями погибших военнослужащих читали молитвы. И простые жители, и политики случившееся с российским самолетом назвали "недопустимым варварским актом".
"Мы находимся здесь, чтобы осудить этот агрессивный, преступный акт Турции, которая сбила российский военный самолёт. 25 ноября мы зарегистрировали в парламенте декларацию, в которой призываем заксобрание выразить свое возмущение, выразить протест по поводу этого акта и поручить правительству предпринять соответствующие дипломатические меры", - отметил член болгарской партии "Атака" Волен Сидеров.
А в Афинах состоялся марш протеста к турецкому посольству. Участники шествия заявляли, что поддерживают борьбу России с терроризмом, а инцидент со сбитым бомбардировщиком назвали ударом в спину. Также звучали призывы к выходу Греции из НАТО.