НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
У ROSHEN появились шансы вернуться на российский рынок

У ROSHEN появились шансы вернуться на российский рынок

Экономика // 14:19, 3 января 2014 // 2166

По информации ИА "ТИРАС", ранее в СМИ уже сообщалось о возможном возвращении украинской корпорации "Рошен" на российские рынки. В Роспотребнадзоре прогнозируют это на 2014 год в случае устранения всех нарушений. 

Напомним, что в июле 2013 года Роспотребнадзор запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках "Рошен", из-за претензий к качеству продукции.

Российское ведомство сообщало, что при исследовании кондитерских изделий, произведенных на фабриках кондитерской корпорации Roshen, выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия человека — органолептические показатели, токсические примеси — и законодательства в области защиты прав потребителей — несоответствие информации о пищевой ценности продукции, указанной на этикетке.

В середине августа на переговорах в Москве предыдущий руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко и министр аграрной политики и продовольствия Украины Николай Присяжнюк договорились о механизме возвращения кондитерской продукции Roshen на рынок России.