НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Встреча сопредседателей Украинско-приднестровского Делового совета «Днепр-Днестр»

Экономика // 13:02, 4 сентября 2008 // 2835

3 сентября 2008 года в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Приднестровья состоялась рабочая встреча вице-президента ТПП ПМР Юрия Ганина и помощника проректора по международным вопросам Херсонского государственного университета Анатолия Полищука, которые являются Сопредседателями Украинско-приднестровского Делового совета «Днепр-Днестр». Во встрече также приняли участие исполнительный директор ТПП ПМР Виктор Гузун, заместитель председателя городского совета народных депутатов г. Тирасполь Валерий Кузнецов и ряд предпринимателей Херсонской области.

В ходе встречи обсуждались перспективы деятельности Делового совета и возможности делегирования в Совет органами исполнительной и законодательной властей своих представителей как от украинской стороны, так и от приднестровской.

Украинская сторона выступила с концепцией по созданию Центра украинско-приднестровского сотрудничества, в функции которого входили бы: организация деловых тренингов и семинаров, реализация образовательных программ MBA, оказание содействия в поступление в ВУЗы Украины, привлечение украинских инвесторов в Приднестровье, работа бизнес-элиты Приднестровья на рынке Украины.

Юрий Ганин заявил украинским гостям о готовности создать данный Центр сотрудничества на базе бизнес-школы ТПП ПМР, которая уже имеет «всю необходимую инфраструктуру для проведения образовательных мероприятий для деловых людей», либо сформировать центр в качестве специализированного подразделения Делового совета «Днепр-Днестр».

В целом участники встречи поддержали инициативу вице-президента ТПП ПМР и сошлись во мнении, что необходимо более предметно обсудить вопрос создания центра сотрудничества на следующей встрече с участием руководства «Спилки украинцев Приднестровья».

ТПП ПМР