НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Международный день красоты

Здоровье // 10:36, 9 сентября 2008 // 5455


Быть красивой – врожденное стремление женщины. Она старается сделать себя более привлекательной и испытывает при этом удовлетворение.

Если женщина хорошо выглядит, то улучшается и ее настроение, что оказывает благотворное влияние на нервную систему и общее состояние организма, а отсюда – хорошее общее самочувствие, бодрость, уверенность в себе, уравновешенность во взаимоотношениях с людьми.

Международный день красоты отмечается по инициативе Международного комитета эстетики и косметологии СИДЕСКО. XX век стал революционным в сфере косметологии. Основатели пяти крупнейших косметических империй века полностью перевернули представления о средствах для макияжа, определили «лицо» нашего столетия.

В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты. В этот день приветствуется все прекрасное, которое, по словам классика, «спасет мир». С тех пор во многих городах и странах именно в этот день повсеместно проводятся конкурсы красоты.

При этом в некоторых городах мира учреждаются даже специальные поощрительные фестивали для тех представительниц слабого пола, которые по каким-то причинам не соответствуют мировым стандартам. Эти несколько специфические фестивали приветствуют людей, выделяющихся своей, особой, неповторимой красотой, заключающейся, прежде всего, в своеобразии внешнего вида.

Опыт показывает, что женщина может быть красивой в любом возрасте, правда, при условии, что в ней будет красиво все, не только лицо.