НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Молдова призывает ОБСЕ добиться прекращения огня на Украине

Молдова призывает ОБСЕ добиться прекращения огня на Украине

В мире // 02:55, 27 января 2015 // 1743

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на Службу по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ Республики Молдова, в Молдове обеспокоены эскалацией конфликта на Донбассе. Во внешнеполитическом ведомстве Молдовы решительно осуждают атаки на Мариуполь,  приведшие к многочисленным жертвам среди гражданского населения. В частности в официальном заявлении говорится следующее:

 

Мы выражаем наше сочувствие и соболезнования семьям и близким погибших.
В этом контексте мы подчеркиваем необходимость проведения международного расследования, в том числе с участием Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине многочисленных вооруженных инцидентов, затрагивающих гражданское население в регионе.
Мы призываем всех задействованных международных представителей активизировать  усилия по достижению прекращения огня и практических реализаций  Минских договоренностей. Республика Молдова выступает за использование всех имеющихся международных механизмов по обеспечению мира и стабильности в восточных регионах Украины на основе уважения суверенитета и территориальной целостности соседнего государства.
 
Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ