НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе

Петр Порошенко выразил глубокие соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе

Политика // 19:39, 17 июля 2014 // 2512
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента Украины, Петр Порошенко выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в авиакатастрофе в Донецкой области.
 
В частности в тексте, опубликованном на сайте президента говорится следующее:
 
 
 Сегодня ориентировочно в 16.20 пропал с экранов радаров самолет авиакомпании «Малайзийские авиалинии» Боинг-777, совершавший рейс МН17 по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур.
За последние дни это уже третий трагический случай после того, как с российской территории были сбиты самолеты АН-26 и СУ-25 Вооруженных Сил Украины. Мы не исключаем, что этот самолет также был сбит, и подчеркиваем, что Вооруженные Силы Украины не совершали никаких действий по поражению целей в воздухе.
Президент Украины от имени государства выражает глубокие и искренние соболезнования семьям и близким погибших в этой ужасной трагедии. Осуществляются все возможные поисково-спасательные мероприятия.
Глава государства обратился к Кабинету Министров с тем, чтобы срочно была создана Государственная комиссия по расследованию этого инцидента с целью надлежащего расследования причин этой трагедии. Президент предложил привлечь к работе этой Комиссии специалистов ИКАО и других международных структур, а также представителей Нидерландов и Малайзии.
Уверены, что виновные в этой трагедии будут привлечены к ответственности.