НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Вклады в банк

Заголовки // 11:00, 14 августа 2012 // 3011

Как ни странно, при всех отрицательных моментах в экономической и социальной сферах в России,  все больше возрастает денежный оборот именно среди физических финансовых операций.
А именно, все больше люди пользуются предложением банков по вкладам. Вклады в банк, во-первых, дают человеку хоть какую-то надежность в завтрашнем дне, а во-вторых, позволяют почувствовать себя в какой-то мере обеспеченным человеком.
Доказано, что с каждым годом финансовое состояние россиян улучшается, в связи с этим многие граждане позволяют совершать крупные покупки или делать существенные накопления.
Также активно используются и вклады в иностранной валюте, например, вклады в долларах или евро.  Чем же привлекает народ вложение в европейской валюте, так это тем, что такая операция носит более перспективный характер, так как при всех колебаниях и доллара, и евро, они все же не смогут быстро обесцениться, как наш российский рубль. Да и дефолт 90-х годов люди будут помнить еще очень долго.  Конечно, если вы вкладываете в банк небольшие суммы, то и боязнь «прогореть» будет не такая сильная. А вдруг вы решились копить на квартиру и надеетесь с помощью банковских процентов поскорее накопить нужную сумму на приобретение квартиры, то потерять деньги будет просто ужасно! Вот поэтому в таком случае воспользоваться другой валютой.
Еще совсем недавно, каких-нибудь двадцать лет назад, в России существовал один надежный государственный банк, который назывался «Сберегательный банк» только этому банку могли доверить свои небольшие накопления граждане России. Сейчас этот банк также существует, причем он находятся на пике популярности, вы его прекрасно знаете, потому что офисы находятся на каждом шагу – это «Сбербанк». Сейчас он также государственное учреждение, так что работает честно и открыто. Но наряду с ним каждый день открываются и различные коммерческие банки. Верить им или нет, решать только вам. Но есть например такие коммерчески банки, которые уже давно на финансовом рынке и уже заслужили доверие, это и «Альфа - банк», и «ВТБ 24», и «Промсвязьбанк». Есть и другие банки, которые вы можете также рассматривать при вложениях. Только обязательно изначально ознакомьтесь с историей банка, с отзывами клиентов банка.
Все прекрасно видят рекламу и в средствах массовой информации, и на уличных плакатах о различных акциях, проводимых тем или иным банком.  Понятно, что эти акции проводятся для большего привлечения клиентов, причем бывает и такое, что более выгодные условия предлагают не разрекламированные, еще неизвестные банки. И не стоит сразу думать, что это мошенничество, ведь банку нужно каким-то образом раскрутиться на фоне более успешных финансовых организаций, так что вы можете воспользоваться моментом. Но еще раз предупреждаем, сначала ознакомьтесь, что собой этот банк представляет. Также стоит сначала вложить небольшую сумму, и если потом все будет нормально, доложить деньги на свой счет.
если говорить о банковской системе в целом, то большего доверия заслуживают европейские банки, самые известные - швейцарские. Положить деньги на счет в швейцарском банке очень престижно, ведь не зря именно туда отправляют все свои накопления известные миллиардеры. Чем же хорошо банк в Швейцарии? Во-первых, в любом случае, даже если вашими деньгами заинтересовалась полиция, информация о ваших накоплениях останется конфиденциальной. Также воспользоваться счетом без вашего согласия не смогут никакие люди, даже кровные родственники.
 Так что каким банком воспользоваться – решайте. Прежде всего, подумайте, на какой срок и на какие цели вы его делаете.