НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Став президентом Трамп будет сотрудничать с Россией

Став президентом Трамп будет сотрудничать с Россией

Политика // 01:41, 28 апреля 2016 // 2116
Как сообщает ИА"ТИРАС", американский миллиардер и кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп, рассказал как будет строиться внешняя политика страны, если победит на выборах.
 

Первое, что пообещал выполнить Трамп - это "счистить ржавчину с американской внешней политики" и восстановить военную мощь США. Магнат утверждал, что если будет необходимо отправить куда-либо американских солдат, и альтернативного выбора не будет, он не станет колебаться.

 

Также Трамп жестко раскритиковал нынешних американских союзников. "Страны, которые мы защищаем, обязаны за это платить, — подчеркнул миллиардер. — Если они откажутся, им придется оплачивать свою оборону самостоятельно. У нас просто нет выбора".

 

Что же касается отношений с Россией и Китаем, Трамп заметил, что между Вашингтоном, Москвой и Пекином хоть и существуют серьезные разногласия, но даже это не должно портить отношения между государствами: необходимо сотрудничать на основе общих интересов. Он также заявил, что Китай экономически постепенно обгоняет США, и это приводит к падению американского престижа.