НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

28 августа - Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

Религия // 06:43, 29 августа 2011 // 1749

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской Епархии, 28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, при большом стечении богомольцев, Епископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы г. Каменка. На пороге храма Преосвященнейшего Владыку приветствовали представители государственной власти во главе с главой госвдминистрации г. Каменка и Каменского района В.С. Караушем.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили: гость епархии представитель Патриарха Московского и всея Руси при Антиохийском Патриархе архимандрит Александр (Елисов), благочинный Каменского округа протоиерей Олег Чеколтан, настоятель храма иерей Сергий Мороз и духовенство храма.

После богослужения Владыка Савва со священнослужителями и прихожанами Успенского храма прошли крестным ходом к часовне Успения Пресвятой Богородицы в центре г. Каменка. По окончании крестного хода  Владыка Савва обратился с приветственным словом к прихожанам, в котором отметил особое попечение Богоматери о сем граде, а также поздравил жителей Каменки с престольным праздником.