НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

По благословению Его Преосвященства Саввы было совершено освещение памятный камень в с.Фрунзе

Религия // 12:26, 6 ноября 2010 // 2787
altКак сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско-Дубоссарской епархии, 4 ноября в день празднования Казанской иконы Божией Матери по благословению Его Преосвященства Саввы, Епископа Тираспольского и Дубоссарского, благочинный Слободзейского округа протоиерей Василий Данилеску с собором духовенства благочиния совершил освящение памятного камня и поклонного креста в селе Фрунзе Слободзейского района, установленных на месте, где будет воздвигнут храм во имя Казанской иконы Божией Матери. Вместе с сельчанами за богослужением молились глава государственной администрации Слободзейского района, житель этого же села Василий Васильевич Тищенко, а также глава госадминистрации села Фрунзе Алексей Иванович Комков, директор фирмы «Интерцентр Люкс» Анатолий Иванович Дзернович, который уже внес свой маленький «кирпичик» – 50 000руб., и другие официальные лица – депутаты Верховного и районного Советов.

Протоиерей Василий Данилеску призвал сельчан быть в единстве и вместе вложить все силы и свои лепты для воздвижения на этом святом месте церкви, которая будет радовать нынешнее и будущее поколения. Начать строительные работы планируется в начале будущего года.

После торжественного освящения места будущей церкви была также освящена амбулатория с. Фрунзе, где трудятся местные жители и приносят радость тем, кто нуждается в медицинских процедурах для укрепления своего здоровья.