НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Вчера в Приднестровье отметили День науки

Вчера в Приднестровье отметили День науки

Общество // 14:04, 9 февраля 2015 // 1967
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Президента ПМР, вчера в Приднестровье отметили День науки. В связи с этим глава государства поздравил научное сообщество республики с профессиональным праздником.

Уважаемые деятели науки, работники высших учебных заведений!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем науки!
    
Сегодня мы чествуем всех, кто отдаёт свои знания, силы и способности делу научного поиска. В мире, где главенствующую роль играют инновации, ваша деятельность особенно актуальна и как никогда нужна республике.
Уважаемые учёные, ваши успехи позволяют уверенно смотреть в будущее. Вы принадлежите к одному из самых высокоорганизованных профессиональных сообществ, чей труд служит двигателем прогресса. Особые надежды мы возлагаем на молодую интеллектуальную элиту – наших студентов, аспирантов. Уверен, что приднестровские ученые, в том числе и молодые специалисты, смогут проявить себя на научном поприще, а их деятельность послужит дальнейшему развитию нашей страны.
В этот день выражаю искреннюю признательность всем, кто причастен к сфере исследований и открытий, самоотверженно работает в научных учреждениях республики, высших учебных заведениях.
Желаю всему научному сообществу Приднестровья благополучия и научного азарта, радости новых открытий и их счастливого воплощения в жизнь! Пусть ваш упорный, скрупулезный труд послужит на благо республики!
 
 
Президент
Приднестровской
Молдавской Республики                                                      Е.В. Шевчук