НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

20 млн. долларов получит Молдова от Всемирного банка

Новости // 16:58, 27 января 2010 // 1915
Всемирный банк выделит (ВБ) Молдове дополнительный кредит в 20 миллионов долларов на реализацию второго проекта социальных инвестиций.

В среду в представительстве ВБ в Кишиневе, соответсвующее решение принято Советом директоров ВБ в Вашингтоне. Средства будут выделены на 20 лет с 10-летней отсрочкой по выплатам под 0,75% годовых.

По словам директора ВБ по Молдове Мелани Марлетт, дополнительное финансирование позволит поддержать антикризисную программу правительства республики по оказанию помощи социально-уязвимым слоям населения, созданию новых рабочих мест, повышению доходов сельского населения, развитию местной социально-экономической инфраструктуры.

Второй проект Фонда социальных инвестиций в Молдове был начат в сентябре 2004 года. Общая его стоимость - 40 миллионов долларов. В рамках проекта более 700 населенных пунктов республики получили помощь в обеспечении доступа к сети газоснабжения, улучшении состояния дорог, школ, детских садов, культурных центров и других социальных учреждений.

ИА Новости-Молдова