НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
МВД Украины убедительно просит граждан не поддаваться на провокации

МВД Украины убедительно просит граждан не поддаваться на провокации

События // 11:44, 27 ноября 2013 // 1712
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на ОСО ГУМВД Украины в городе Киеве, "в сети Интернет активно распространяются призывы отдельных представителей политических сил и общественных организаций к штурму здания Кабинета министров Украины. В некоторых сообщениях указывается, что акция запланирована на утро среды, а главной ее целью является силовой захват власти".

В милиции Украины также заявляют следующее «Правоохранители обращаются к гражданам, которые проводят мирные акции на Майдане Независимости и Европейской площади, с просьбой не поддаваться на провокации отдельных политических деятелей, не нарушать общественный порядок и не создавать конфликтных ситуаций, а наоборот, содействовать работникам милиции в охране общественного порядка».


Напомним, что за нарушение общественного порядка действующим законодательство предусмотрена и административная, и уголовная ответственность.

В заявлении также сообщается, что действиям всех лиц, которые будут нарушать законодательство в дальнейшем будет дана соответствующая правовая оценка.