НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Министр внутренних дел Украины призвал митингующих сохранять порядок

Министр внутренних дел Украины призвал митингующих сохранять порядок

События // 11:40, 26 ноября 2013 // 1332
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу МВД Украины, МВД призывает митингующих к порядку и предупреждает о том, что в случае нарушения Закона милиция будет вынуждена привлечь виновных к административной или уголовной ответственности.
Так, министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил вчера во время заседания Консультативно-экспертного совета при МВД следующее: "Я дал поручение милиционерам и сотрудникам спецподразделения «Беркут» в частности, не поддаваться на провокации, вести себя выдержано. Исключением могли стать лишь те случаи, когда на них нападали, и они были вынуждены применить специальные средства. Ведь толпа, которая приближалась к правоохранителям, это не те граждане, которые просто вышли на акцию высказать свое мнение, это активисты партий, которые провоцировали милиционеров на драку".
 
Однако служба безопасности Украины сообщила, что некоторые митингующие минувшую ночь захватили автомобиль спецслужбы. В эти минуты оппозиция проводит шествие к кабинету министров, где планирует развернуть пикет.