Председатель Комитета Госдумы РФ по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский в интервью корреспонденту ИА «Лента ПМР» подчеркнул, что борьба с коррупцией – это ключевой приоритет работы всех ветвей власти. В частности он сказал следующее:

 

«Коррупция свойственна всем странам независимо от политического устройства и уровня политического развития и различается лишь масштабами. Считаю, что и в России и в Приднестровье уровень коррупции настолько высок, что, к сожалению, не позволяет развиваться экономике, которая сегодня находится в стагнации. Из-за экономического застоя в республике увеличилось количество безработных, произошло снижение заработной платы и уровня жизни населения.
Необходимо предпринять меры, которые  бы поставили продуктивный заслон возможности государственного чиновника распоряжаться государственными ресурсами и принимать решения не в интересах государства и общества, а исходя из своих личных корыстных побуждений.
Хочу подчеркнуть, что коррупция оказывает негативное воздействие на все сферы жизни общества: экономику, социальную сферу, политику. Поэтому борьба с этим явлением – это ключевой приоритет работы всех ветвей власти».


Соб. корр. ИА «Лента ПМР». 

Эксперты
27/11/2011 11:14







Комментарии к статье:
Добавление комментария
Имя:*
E-Mail:*
Комментарий:
Введите код: *

7 апреля завершились первые сто дней правления президента ПМР Евгения Шевчука. Как Вы оцениваете результаты его деятельности?

1. Положительно
2. Отрицательно
3. Безразлично

 
 
Поиск:
Календарь:
«    Май 2012    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Популярное


S-Video International
Авторское видео из Приднестровья

MusiclМолодёжный центр русского языка, литературы и музыки