НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Сегодня в Минске проходит трехсторонняя контактная группа по Украине

Сегодня в Минске проходит трехсторонняя контактная группа по Украине

Евразия // 17:44, 31 января 2015 // 1694
Как сообщает ИА "ТИРАС", сегодня днем в Минске началась встреча контактной группы по Украине, она проходит в усадебном комплексе Дипсервис Холл (Dipservice Hall). На мероприятие прибыли полпреды самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, переговорщик от Украины, экс-президент Украины Леонид Кучма, а также представитель ОБСЕ Хайди Тальявини и посол РФ в Украине Михаил Зурабов.
 
Dipservice Hall находится в центре Минска, недалеко от площади Победы на огороженной охраняемой территории. Дейнего и Пушилин накануне также прилетали в Минск, однако во второй половине дня покинули столицу Белоруссии, заявив, что встреча контактной группы по ситуации в Украине не состоялась, так как представитель Киева, экс-президент Украины Леонид Кучма не прибыл на переговоры.
Украина готова к предметному разговору на переговорах контактной группы в Минске, настроена на конкретные результаты, представителем Киева остается Леонид Кучма, заявил официальный представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.