НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Президент Приднестровья дал поручение улучшить транспортное обслуживание населения

Евразия // 11:00, 7 сентября 2012 // 1570

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Главы государства, 6 сентября Президент провел совещание, посвященное вопросам транспортного обслуживания населения. В нем принимали участие начальник Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства Николай Едрашко, Министр внутренних дел ПМР Сергей Монул, начальник УГАИ МВД ПМР Сергей Сивак, главы госадминистраций Тирасполя и Бендер, сотрудники Администрации Президента.

Уже в начале совещания Глава государства обратил внимание собравшихся на проблему чрезмерной загруженности общественного транспорта в утренние часы. На днях в столице произошел обрыв троллейбусных проводов, что привело к сбою в движении общественного транспорта. В  течение практически двух с половиной часов всю нагрузку по перевозке пассажиров несли на себе маршрутные такси. На совещании Евгений Шевчук подчеркнул, что повторения таких ситуаций нельзя допускать впредь.  Президент ПМР дал поручение  изучить   возможности равномерного распределения пассажиропотока, особенно в часы пик.  «Государственной службе даны поручения совместно с другими участниками сегодняшнего совещания в течение недели разработать и представить Президенту меры, которые планируется предпринять для улучшения транспортного обслуживания населения», - сообщил Николай Едрашко.

Тема повышения качества транспортных услуг была основной на совещании. По мнению Главы государства, передвижение граждан на общественном транспорте должно быть максимально безопасным и комфортным. Работа в этом направлении уже ведется. Как известно, в конце августа текущего года в республику поступили единицы современного транспорта из Белоруссии. Новые троллейбусы, по словам начальника Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства, должны выйти на улицы Тирасполя и Бендер уже в ближайшие дни.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

http://www.tisam.ru/about.php