НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Порядок взимания дорожных сборов будет усовершенствован

Военное // 16:07, 5 ноября 2012 // 1462

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ГТК ПМР, в Государственном таможенном комитете ПМР состоялось рабочее совещание, в котором приняли участие специалисты ГТК и представители Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства республики. На обсуждение был вынесен проект нового нормативно-правового акта, регулирующего порядок взимания дорожных сборов.
Необходимость полной переработки действующего подзаконного акта в данной сфере возникла в связи с тем, что ряд норм, закреплённых документом, уже устарел с момента вступления их в силу (2001г.). Кроме того, подверглась изменениям структура органов исполнительной власти республики. В этой связи было принято решение о создании рабочей группы из числа представителей ГТК и Государственной службы транспорта и дорожного хозяйства для упорядочения и совершенствования правового регулирования порядка взимания дорожных сборов на подзаконном уровне, а также межведомственного взаимодействия в данной области.

Предварительно специалисты ГТК ПМР ознакомились с проектом инструкции «О порядке взимания сборов за въезд и проезд по автомобильным дорогам транспортных средств, не зарегистрированных в республике», подготовленным представителями Госслужбы. Замечания и разработанные таможенным комитетом предложения по документу были обсуждены и согласованы в ходе рабочей встречи.

В числе представленных таможенными органами ПМР инициатив - отказ от бумажных носителей и переход на электронный режим обмена информацией при взимании сборов, предусмотренных Законом ПМР «О дорожном фонде». ГТК ПМР располагает необходимыми техническими и программными средствами для реализации данного проекта. В свою очередь, представители Госслужбы транспорта и дорожного хозяйства подчеркнули перспективность данного предложения.

По итогам встречи участники совещания договорились, что согласованные изменения будут внесены в проект совместного документа в кратчайшие сроки. При необходимости, в целях формирования окончательной редакции приказа с учетом всех корректировок будет проведены дополнительные совещания.

 

 

Школа развития Дмитрия Соина

яркая возможность личностного роста

и самосовершенствования.

Не упустите свой шанс!

 

http://www.tisam.ru/about.php

Skype: shkola-razv