НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Украинские семьи сократят расходы на пасхальные праздники

Украинские семьи сократят расходы на пасхальные праздники

Экономика // 10:42, 19 апреля 2014 // 1694

 

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на результаты социсследования ассоциации "Украинский клуб аграрного бизнеса", более двух трети украинских семей планируют экономить на затратах к пасхальному столу. Больше всего потратят на мясные изделия и алкогольные напитки. 

По данным опроса, расходы на продукты к пасхальному столу в нынешнем году по сравнению с прошлым значительно сократятся. Так, если в 2013 году городская украинская семья в среднем планировала потратить на еду от 500 до 1000 грн, то в 2014 году - только 32% городских семей планируют потратить более 500 грн на праздничный стол. В то же время 67% респондентов собираются потратить не более 500 грн и будут экономить в основном на мясных изделиях, рыбе и овощах.

Согласно результатам исследования, потребители увеличат расходы на основные атрибуты Пасхи – яйца и куличи. Среднестатистическая городская семья в этом году готова потратить на яйца 40 грн, что на 15 грн больше, чем в прошлом году. Кроме того, 53% семей планируют покупать, а не печь куличи.

Напомним, православным мир будет праздновать Пасху в этом году 20 апреля.