НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Олег Василатий: "Мы попытались найти «золотую середину» между пополнением бюджета и обеспечением инвестиционной активности экономики"

Экономика // 09:42, 20 сентября 2011 // 1441

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу ВС ПМР, профильный парламентский комитет Верховного Совета продолжил работу над поправками в закон «О налоге на доходы организаций». Этот вид платежа является одним из основных прямых налогов и составляет основу налоговой системы Приднестровья. Сегодня на рассмотрение депутатов были вынесены не только положения, разработанные в рамках Концепции бюджетной и налоговой политики на 2012 год и среднесрочную перспективу, но и, по сути, как пояснил член комитета Олег Василатий, новая редакция закона, регулирующая вопросы, связанные с терминологией в области налогообложения. Большое количество поправок (около 50), различные точки зрения – все это вылилось в серьезную и длительную дискуссию, целью которой был поиск взаимоприемлемого и верного решения в строго отведенные законом сроки.

«Мы попытались найти «золотую середину» между двумя взаимоисключающими целями: это пополнение бюджета и обеспечение деловой инвестиционной активности нашей экономики. Сегодня мы должны найти верное решение для того, чтобы закон был опубликован 1 октября, строго в соответствии с законодательством», – прокомментировал депутат комитета Олег Василатий.

В настоящее время в Верховный Совет поступил проект закона «О республиканском бюджете на 2012 год». Таким образом, работа над основным финансовым законом года уже началась.