НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Химические вещества, которые используется в быту, вызывают рост развития рака, ожирения и снижение рождаемости

Здоровье // 12:45, 16 мая 2012 // 2827

Агентство по охране окружающей среды предупреждает, что химические вещества, которые содержатся в бытовых изделиях, могут быть причиной значительного увеличения количества случаев развития рака, диабета, ожирения и снижения рождаемости.
Среди повседневных предметов, есть такие, которые содержат химические вещества, нарушающие работу эндокринной системы, а также влияют на гормональную систему – это определенные продукты питания, косметические средства и лекарственные препараты. Химические вещества, которые попадают в пищу и усваиваются организмом, вызывают также увеличение количества неврологических проблем у людей и животных.
В последние десятилетия наблюдается значительный рост многих человеческих болезней и расстройств, включая рак груди и простаты, мужское бесплодие и диабет. Вещества, имитирующие женские половые гормоны, уже были связаны с раком молочной железы, низким качеством спермы и заболеваниями щитовидной железы.
Многие ученые считают, что рост количества самых разных заболеваний связан с повышением уровня воздействия некоторых химических веществ, которые сейчас широко используются. Научные исследования, собранные за несколько последних десятилетий, показывают, что эндокринные нарушения являются реальной проблемой с серьезными последствиями для дикой природы, и людей, поэтому следует признать, что существует определенная связь между химикатами и ростом числа некоторых заболеваний.
В исследовании говорится, что существует большое количество доказательств связи химического воздействия на щитовидную железу, иммунную, репродуктивную системы и развития неврологических проблем, а также растет количество многих заболеваний и расстройств, которых ранее не наблюдалось.