Как сообщает ИА»ТИРАС», сегодня над сирийским городом Эль-Хасака произошел инцидент, когда самолет возглавляемой США коалиции встретил два сирийских истребителя и вынудил их покинуть район. Об этом рассказал один из представителей министерства обороны США. Свои действия американцы объясняют тем, что в этом районе находится спецназ, который направила международная коалиция во главе с США. Он «по-хорошему посоветовал» правительственным войскам Сирии воздерживаться от боевых действий вблизи сил США и их союзников в Эль-Хасаке.
«Мы очень серьезно рассматриваем случаи, когда служащие коалиции оказываются в рискованной ситуации, и у нас есть неотъемлемое право на самооборону», — цитирует газета Wall Street Journal слова пресс-секретаря Пентагона Джефа Дэвиса.