НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»: «Мы будем помнить о Вас всегда…»

Военное // 12:55, 15 февраля 2011 // 1845
altСегодня в рядах ММК-НДП «ПРОРЫВ!» вспоминают воинов-интернационалистов.

15 февраля отмечается День вывода войск из Афганистана.  Эта  дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о почти 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Многие историки и аналитики называют войну в Афганистане самым жестоким и кровопролитным полем боя, развернутым после Великой Отечественной войны. 2,5 тысячи приднестровских военнослужащих были  направлены  на боевую службу в Афганистан.  Живыми на приднестровскую землю вернулись 2130 бойцов, 102 стали инвалидами, 54 приднестровца не вернулись  с той войны. 270 приднестровцев  умерли впоследствии от ран и болезней.

ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  отдает дань глубокого уважения солдатам и офицерам, сержантам и генералам, врачам и гражданским советникам. Всем, кто проявил мужество, стойкость  и с честью выполнил приказ Родины за пределами ее территории. Мы склоняем головы, вспоминая тех, кто исполнил долг перед Родиной ценой собственной жизни.  

Активисты и партийцы движения «ПРОРЫВ!» гордятся тем, что на страже Родины стоят настоящие патриоты своего Отечества, готовые отстаивать  интересы страны там, где потребуют обстоятельства: в боевом строю или на гражданском поприще. Сегодня патриотизм, сила воли, крепость духа и боевые заслуги воинов-интернационалистов  должны вдохновлять и служить примером для молодого поколения.

Уважаемые ветераны войны в Афганистане,  ММК-НДП «ПРОРЫВ!»  направляет Вам поздравления по случаю 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана. Желаем Вам и вашим близким крепкого здоровья, мира, добра и благополучия!

С глубоким уважением, ММК-НДП «ПРОРЫВ!»