НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Игорь Смирнов поздравил сотрудников органов госбезопасности с 18-летием со дня создания МГБ

Военное // 13:21, 17 мая 2010 // 1800
Дорогие товарищи!
altПоздравляю личный состав министерства, ветеранов и сотрудников органов госбезопасности Приднестровской Молдавской Республики с 18 - летием создания!

Ваша служба сегодня решает задачи защиты приднестровского государства, прав и свобод его граждан. Почти 20 лет Вы противостоите настойчивым попыткам молдавских спецслужб взорвать наше государство изнутри, расшатать его общественные устои, противопоставить различные этнические и национальные группы друг другу, привнести в общественное сознание элементы неуверенности, сомнений, страха. Именно поэтому Вам постоянно приходится предотвращать идеологические диверсии врага, шантаж и давление соседней Молдовы, особенно с приходом к власти современных «евроинтеграторов».

Вы достойно продолжаете лучшие традиции советских чекистов, остро чувствуя ответственность за родную землю, Отечество, живущих здесь людей. Сегодня Вам, продолжателям традиций чести офицерства, мужества, мастерства, отваги поручены важные государственные задачи. Вы их успешно решаете.

Первые слова благодарности я обращаю к солдатам и офицерам госбезопасности, ветеранам, чей профессионализм и мастерство послужили основой создания первой спецслужбы приднестровского государства, на традициях мужества и чести. На протяжении всех 20 лет нашей независимости Вы доказывали своё умение работать в самых неблагоприятных, критических ситуациях, решать трудные, но стратегически важные задачи. Мы благодарны Вам, дорогие товарищи, за мужество, отвагу, верность долгу и Отчизне, интересам Приднестровской Молдавской Республики.

Ещё раз я поздравляю личный состав министерства госбезопасности и членов их семей с праздником. Крепкого здоровья Вам, благополучия и счастья. Новых успехов во благо приднестровского государства, его многонационального народа!

Президент Игорь Смирнов