НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

"НАТОвский десант" в Молдове

Военное // 18:07, 2 ноября 2009 // 2694
altПремьер-министр Владимир Филат встретился сегодня с делегацией Парламентской ассамблеи НАТО (ПА НАТО), которая находится с визитом в Республике Молдова, передает агентство «НОВОСТИ-МОЛДОВА» со ссылкой на пресс-службу правительства.

Состоялось обсуждение социально-экономической ситуации в Республике Молдова, последствий глобального финансового кризиса, результатов переговоров с Международным валютным фондом, миссия которого находилась в стране с 14 по 28 октября, приднестровского конфликта и отношений Молдовы с НАТО.

Кроме того, как отметил в ходе дискуссии Филат, Молдова начала переговоры по новому соглашению с Европейским Союзом. «Мы рассчитываем, что уже в конце 2009 года начнутся переговоры по подписанию либерализации визового режима для граждан Республики Молдова», - сказал премьер-министр.

Филат отметил, что надеется на дальнейшую поддержку этой международной организацией важного для РМ проекта по уничтожению непригодных пестицидов. «Кроме того, наша страна будет продолжать участвовать в мероприятиях в рамках индивидуального плана партнерства Молдова - НАТО», - заверил членов делегации Владимир Филат.

ИА Новости-Молдова