НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Пожарнадзор информирует: С начала года 48 пожаров, есть погибшие!

Военное // 10:43, 11 июня 2008 // 2692


 

Пожар  всегда был и остается одной из бед человечества. Он безжалостно и упорно уничтожает все на своем пути. Кроме опасности потерять свое имущество в огне, человек может потерять и собственную жизнь. Как известно тело человека сгорает от 5 до 7 минут, а потому необходимо быть особенно бдительным.

 

По данным отдела государственного пожарного надзора с начала 2008 года в Тирасполе произошло 48 пожаров, в некоторых из них погибли шесть человек, что на два человека меньше погибших за прошлый год.

 

Начальник горотдела государственного пожарного надзора, подполковник Александр Гурецкий, считает, что основными причинами гибели тираспольчан  остаются непотушенная сигарета и нетрезвое состояние жильцов, по уточненным данным все погибшие вели антиобщественный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками.  Была отмечена и опасность сухой травы, которая под лучами солнца не только высушивается, но и нагревается так, что при малейшей искре готова вспыхнуть пламенем, что вполне может вызвать упавший вблизи такой травы окурок от непотушенной сигареты.

 

По данным государственного пожарного надзора в прошлом году в Тирасполе произошло 154 серьезных пожара, материальный ущерб от которых составил 1 млн. 200 тыс. рублей ПМР (порядка $140 тыс.).