НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Как выбрать клинику пластической хирургии

Важное 6 // 17:55, 1 августа 2013 // 2716

Красивая и привлекательная внешность очень важна для человека. Стереотип «встречают по одёжке» остаётся актуальным и по сей день. И поэтому, первое впечатление, которое производит человек – это внешнее впечатление.

Люди, которым не безразличны отношения с окружающими, которые стремятся что-то улучшить в своей жизни, работают над собой и, в том числе, над своей внешностью. Некоторые мелкие изъяны можно устранить с помощью косметических средств, занятий спортом. Но в некоторых ситуациях «подручными средствами» никак нельзя обойтись, и тогда требуется пластическая операция.

 

Тот, кто решился на такой радикальный шаг по исправлению своей внешности, конечно, старается изучить все аспекты вопроса, предусмотреть все нюансы. Ведь любое хирургическое вмешательство несёт в себе риски, и нужно если не исключить их, то хотя бы минимизировать. Поэтому нельзя ошибиться ни в выборе клиники пластической хирургии, ни в выборе хирурга.

 

Начать поиск клиники следует с личных контактов. Возможно, кто-то из ваших знакомых уже оперировался, кто-то может порекомендовать вам клинику, услугами которой пользовались его родственники. Послушайте их отзывы и делайте выводы.

 

Просмотрите соответствующие интернет-сайты. На них вы можете почитать как информацию о спектре услуг, предоставляемых клиникой, и их стоимости, так и отзывы клиентов. Ознакомьтесь с информацией о том виде операции, который нужен именно вам (например, липосакция). Изучите такие сайты и выберите несколько вариантов, которые вам подошли. Можно также пользоваться рекламной информацией, однако, чтоб она не была односторонней (реклама освещает только положительные стороны рекламируемого проекта), нужно узнать дополнительные сведения о клинике.

 

До того, как идти на консультацию, следует позвонить и узнать о предварительной записи. Даже по голосу администратора, полноте его ответов, вежливости, вы уже сможете сделать первичное суждение об уровне учреждения.

 

При первом посещении клиники обращайте внимание на любые мелочи. На чистоту и качество ремонта, на уровень культуры персонала, даже на наличие пациентов. Ну и конечно, установите, есть ли лицензия на данный вид деятельности.

 

Сформулируйте администратору цель вашего визита. Например, если вам нужна такая операция как блефаропластика, объясните это, чтобы вас могли направить к нужному специалисту. Но если вы не знаете чётко, кто вас должен консультировать, запишитесь на приём к заведующему отделением. Выслушав вашу проблему, он направит вас к соответствующему врачу.

 

Обратите внимание на медицинское оборудование. Ведь пластическая операция, по сути, ювелирная работа. И одного образования и практического опыта врача тут не достаточно. Без современного высокоточного оборудования успех операции сразу можно ставить под сомнение.

 

Когда вы узнаете имя и фамилию врача, который будет вас оперировать, не стесняйтесь, проведите с ним доверительную беседу. Врачу, который легко идёт на контакт, не избегает разговора, ответов на вопросы, скрывать нечего. Да и во время пребывания в клинике доверительные отношения с доктором очень важны. Обязательно интересуйтесь опытом работы хирурга, а также - проходил ли он стажировку за рубежом, принимал ли участие в международных конференциях.

 

Опытный врач, который дорожит своей репутацией, не будет вам обещать «золотых гор» в самые короткие сроки. Вас должны сначала отправить на обследование организма и сдачу анализов. По результатам определить, нет ли у вас противопоказаний. А лишь затем, ознакомив с возможными  рисками и последствиями, допустить к операции.

 

Помните, что от правильности вашего выбора будут зависеть не только ваши внешние изменения, но и здоровье организма в целом. Поэтому не обращайтесь в первое попавшееся учреждение, а проведите тщательное исследование по данному вопросу и выберите наиболее достойный вариант.