НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Оборудование для сварки в строительстве

Важное 6 // 17:55, 1 августа 2013 // 1473

 

Сварка является одним из важнейших процессов в современном строительстве и промышленности. Сварочные технологии широко применяются при изготовлении и ремонте разнообразных металлоконструкций и изделий из сплавов. К потребителям оборудования для сварки относятся машиностроительные заводы, заводы ЖБИ, строительные организации и производители строительных конструкций и т.д.

Ни одна стройка, ни один ремонтно-эксплуатационный участок не обходится без сварочных работ. Профессия сварщика является одной из самых престижных и востребованных рабочих специальностей. Надо сказать, что и темпы разработки и внедрения новейших модификаций оборудования для сварки не ниже, чем в автомобильной промышленности, компьютерной технике и остальных экономически привлекательных сферах. На сайте mossom.ru представлен большой перечень оборудования, необходимого для комплексного оснащения строительных объектов. Здесь можно найти новинки и хорошо зарекомендовавшие себя модели сварочных выпрямителей, передвижных и стационарных сварочных агрегатов, полуавтоматов, аппаратов и установок для сварки.

Выбор оборудования для сварочных работ на строительных объектах всегда начинают с определения круга задач, которые планируется выполнить. Большое значение имеет вид материала, который будет свариваться, толщина материала и объем работ.

Необходимыми являются такие инструменты и приспособления, как источник электропитания, сварочный трансформатор, держатель для электрода, соединительные электропровода, защитный щиток и одежда, асбестовый лист и некоторые слесарные инструменты.

Каждый из инструментов и приспособлений выполняет строго определенную функцию. Например, предназначением трансформатора является питание сварочной дуги и регулирование сварочного тока. Такие трансформаторы являются основными источниками питания при использовании переменного тока.

Сегодня производители предоставляют в распоряжение застройщиков разнообразные бытовые, полупрофессиональные и профессиональные сварочные аппараты (в том числе и с пускозарядным устройством), дизельные и бензиновые сварочные агрегаты.

Использование оборудования для сварки нового поколения с низким потреблением мощности, обеспечивает строительный профессиональный уровень выполняемых работ на строительных объектах.

Консультации по вопросам выбора оборудования для сварки можно получить у квалифицированных специалистов, имеющих большой опыт работы на производстве и в строительстве.