НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
США создает новейшую ядерную бомбу

США создает новейшую ядерную бомбу

В мире // 13:03, 2 августа 2016 // 1038
Как сообщает ИА"ТИРАС", Национальное управление ядерной безопасности США (NNSA) объявило начало подготовительной стадии к производству модернизированной атомной бомбы B61-12, отмечается в сообщении ведомства. Стоит отметить, что на инженерной стадии работа велась 4 года, запуск же самого производства запланирован на 2020 год.
 
"В настоящий момент у бомбы B61 самая устаревшая компонентная база в арсенале США. Программа продления ресурса удлинит жизнь системы как минимум на двадцать лет", — заявил глава NNSA Фрэнк Клотц.
 
По мнению эксперта Центра всестороннего развития личности "Новая Доктрина": "подомные действия со стороны США напоминают период "Холодной войны", когда фактически все жители нашей планеты засыпали с мыслью, что завтра они уже могут не проснутся. На самом деле точку в этой всей истории могут поставить выборы в США. Надеюсь, что с избранием на пост президента Дональда Трампа, взаимоотношения Кремля и Вашингтона наладятся. Все мы прекрасно понимает против кого направлены эти модернизированные ядерные ракеты".