НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Встреча председателя партии «Обновление» А. Каминского с главой администрации президента России С. Нарышкиным

В мире // 10:11, 18 апреля 2011 // 1978

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу РПП "Обновление", председатель партии «Обновление», спикер приднестровского парламента А. Каминский находится с рабочим визитом в Москве. В рамках визита в российскую столицу у него запланированы встречи в Государственной Думе и Администрации Президента Российской Федерации.

Первой в плотном рабочем графике А. Каминского значилась состоявшаяся встреча с главой президентской Администрации С. Нарышкиным. В ходе диалога были обсуждены различные темы двухстороннего сотрудничества между РФ и ПМР.

Встречи лидера РПП «Обновление», Председателя Верховного Совета А. Каминского с высшими руководителями исполнительных и законодательного органа России в последнее время приняли регулярный характер. Значимым результатом предыдущей поездки А. Каминского в первопрестольную стало возобновление процесса оказания Приднестровской Молдавской Республики финансовой помощи с целью поддержки пенсионеров и учреждений социального патроната.

Усилия руководителя РПП «Обновление» А. Каминского по налаживанию и укреплению политических, экономических, социальных, культурных и гуманитарных связей между Россией и Приднестровьем является реальным воплощением в жизнь результатов всенародного референдума от 17 сентября 2006 г., в ходе которого большинство приднестровцев высказались за независимость республики и ее дальнейшее присоединение к России.