НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Финансовый анализ: ПРОФ – оценка финансового состояния предприятия по доступной цене!

Заголовки // 23:46, 13 июня 2013 // 1364
Эффективная работа компании в современных условиях рынка невозможна без адекватной оценки финансового состояния как самой компании, так и финансового состояния действительных и возможных контрагентов. Как правило, сегодня реальная оценка финансового состояния предприятия не обходится без применения соответствующего программного обеспечения. 

Ассортимент предлагаемых на рынке продуктов для финансового анализа не столь уж широк, однако практически все они относятся к ряду программ, имеющих статус «условно-бесплатная». Стоимость подобных продуктов в настоящее время колеблется в пределах примерно от 6000 рублей и до 20000 рублей. 

Так, например, программа FinAnalysGold, позволяющая, исходя из данных бухгалтерской отчетности, получить текст финансового анализа предприятия, провести оценку его кредитоспособности по методике Сберегательного Банка РФ и определить стоимость бизнеса, оценивается в 9500 рублей. Стоимость последней версии Financial Management System, предназначенной для контроля, учета, анализа, управления, обработки и сохранения финансовых сведений, составляет 7500 рублей, а «ФинЭк Анализ» оценивается в 200 долларов. 

Разумеется, когда существует потребность в приобретении не только этих, но и других платных программных продуктов, многие предприятия заинтересованы в значительной экономии расходной части бюджета, направленной на данные цели. Кроме того, стоит заметить, что физическим лицам покупка программного обеспечения для финансового анализа может быть вообще недоступной. 

Поэтому ООО «Константа» была разработана программа для финансового анализа, сочетающая в себе и демократичную стоимость, и функционал, способный полностью удовлетворить своего потребителя. 

Новая разработка от ООО «Константа» - финансовый анализ: ПРОФ дает возможность на основе данных бухгалтерской отчетности создать текстовый отчет объемом в 30-40 страниц о финансовом состоянии предприятия уже через 10-15 минут после начала работы. С ее помощью вы сможете получить данные о финансовом состоянии предприятия в будущем и добиться нужных значений для показателей. 

Посредством указанной программы возможен точный и оперативный расчет точки безубыточности, эффекта финансового рычага, а также анализ кредитоспособности предприятия по разным методикам. Помимо этого, пользователю доступны и многие другие полезные функции (определение состояния парка оборудования и нематериальных активов, проведение анализа кредиторской и дебиторской задолженности и т. д.). Различные комплекты программы – «Экономист», «Аналитик», «Универсал» и «Эксперт» - позволяют приобрести ее намного дешевле. Стоимость для физических лиц минимальна. Демо-версия и подробная презентация программы распространяются на бесплатной основе.