НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

«ПРОРЫВ!» и ЛДПР Приднестровья обращаются к политическим партиям Приднестровья

Политика // 21:07, 6 мая 2009 // 2461
Политическими партиями НДП «ПРОРЫВ!» и ЛДПР Приднестровья  распространен документ о созыве Конституционного Совещания.

ИА «Лента ПМР» приводит полный текст документа:


Обращение НДП «ПРОРЫВ!» и ЛДПР Приднестровья
к политическим партиям ПМР



В связи с необходимостью поиска путей выхода из политического кризиса в ПМР, Народно-демократическая партия «ПРОРЫВ!»  и ЛДПР Приднестровья предлагают всем ответственным политическим силам  созвать Конституционное Совещание.


В ходе Конституционного Совещания представителями политических партий ПМР  могут быть озвучены и предметно рассмотрены конструктивные предложения по выходу из политического кризиса, в том числе посредством настоящей гармонизации законодательства России и Приднестровья. Политические партии ПМР должны в открытой дискуссии обсудить формы, методы проведения и суть Конституционной Реформы, актуальность которой сегодня признана обеими сторонами конфликта в высших эшелонах власти.

Народно-демократическая партия «ПРОРЫВ!» и ЛДПР Приднестровья призывают политические партии ПМР к конструктивному диалогу и взаимодействию. Только отказ от оскорблений, нагнетания страстей и политические методы решения конституционного кризиса послужат делу поддержания социальной  стабильности. Выработка совместных решений на уровне партийного представительства позволит продемонстрировать международному сообществу зрелость и  ответственность приднестровских элит, а также их стремление к решению любых сложнейших вопросов государственного строительства исходя из принципов демократии, подразумевающих право гражданского общества ПМР на участие в общественно-политической жизни своей страны.


ЛДПР Приднестровья

Народно-демократическая партия «ПРОРЫВ!»

Тирасполь, Приднестровье, 5 мая 2009 года