НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Саркози рассказал о будущем объединенной Европы

Саркози рассказал о будущем объединенной Европы

Политика // 15:27, 17 мая 2016 // 1373
Как сообщает ИА"ТИРАС", экс-президент Франции, а также глава партии "Республиканцы", которая по мнению политологов начинает набирать существенные рейтинги, Николя Саркози в интервью газете Monde заявил, что выход Великобритании из Евросоюза и вступление туда Турции будет худшим вариантом развития для Европы.
 
Европейский политик высказывается, что он "полностью против выхода Великобритании из Европы", по его мнению худшим, что может произойти "будет вступление в ЕС Турции". Экс-президент Франции призывает французское общество, к проявлению инициативы по созданию в 2017 году, нового европейского договора.
 
Так же Николя Саркози добавил: "я предлагаю создать евро-шенген — то есть правительство, куда вошли бы главы МВД стран-членов Шенгенского пространства, со стабильным президентом, который будет иметь власть над (приграничным агентством ЕС) Frontex".
 
Как неоднократно уже сообщалось, судьбоносный референдум о членстве Великобритании в ЕС состоится 23 июня 2016 года. Вопрос референдума: "Должно ли Соединенное Королевство остаться членом Европейского союза или выйти из Европейского союза?" в Лондоне уже называют важнейшим стратегическим решением целого поколения.