НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Делегация Республики Сербия посетила Приднестровье

Делегация Республики Сербия посетила Приднестровье

Политика // 17:31, 27 ноября 2015 // 1135
По информации ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел Приднестровья, и.о. глава МИД республики Виталий Игнатьев вместе со своими заместителями Игорем Шорниковым и Дмитрием Паламарчуком провели встречу с делегацией Республики Сербия во главе с Мирославом Паровичем, являющимся председателем политической партии "Третья Сербия".
 
Виталий Игнатьев выразил признательность гостям за прибытие в Приднестровье в тот период, когда Молдова пытается ограничить международные контакты Приднестровья. "Полагаю, такого рода мероприятие станет одним из этапов развития комплексного взаимодействия Приднестровья и Сербии. Наши взаимные интересы не ограничиваются только научной сферой, поэтому мы готовы обсудить максимально широкое количество областей, в которых мы могли бы сотрудничать", - сказал министр.
 
Мирослав Парович, в свою очередь, сказал, что понимает проблемы и нынешние условия, в которых сейчас живет Приднестровье. "Мы приехали из государства, народ которого хорошо знает специфику ваших проблем. Мы знаем, что такое жить во вражеском окружении, под международными санкциями", - отметил он.
 
Стороны также обменялись мнениями касательно актуализации проблемных тематик в Сербии, в частности, в экспертной и медийной среде.