НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Завтра в центре Кишинева ожидаются новые акции протеста

Завтра в центре Кишинева ожидаются новые акции протеста

Политика // 18:18, 8 ноября 2015 // 1813
 
Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на официальные СМИ Молдовы, завтра в центре Кишинева ожидаются новые акции протеста. Так, сегодня представитель Совета ВНС Кирилл Моцпан в ходе пресс-конференции, проведенной в «Городке Достоинства» заявил следующее: 

«В понедельник в 13:30 мы ждем всех граждан на ПВНС, откуда мы маршем протеста отправимся к зданию НАРЭ, которое решило поднять тарифы на электроэнергию. Случилось худшее. Мы будем требовать, чтобы счета оплачивал Плахотнюк &Co, а не простые граждане, живущие в нищете. Нельзя требовать, чтобы человек, получающий пенсию в тысячу леев платил 2 лея и более за киловатт».

Многие интернет-пользователи сообщили уже о намерении принять участие в протесте, который пройдет в понедельник у здания НАРЭ. 
Напомним, что НАРЭ сообщило в пятницу, что тарифы, утвержденные в июле, оправданы. Таким образом, потребители, подключенные к сетям RED Union Fenosa со следующей недели будут платить по 2 лея 16 банов за киловатт в час, клиенты RED Nord — 2 лея 23 бана, а RED Nord-Vest — 2 лея 33 бана.