НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Заявление ММК-НДП «ПРОРЫВ!» в связи с Днем Организации Объединенных Наций

Политика // 15:29, 24 октября 2008 // 1727


ОрганизацияОбъединенных Наций была официально создана 24 октября 1945 года, после ратификации договора о ее создании государствами-основателями. Долгое время ООН была силой, стремившейся положить конец насилию и укоренить терпимость, содействовать развитию стран и народов, защищать права человека и уменьшать масштабы нищеты.Празднование Дня Организации Объединенных Наций было утверждением веры то, что ООН сможет воплотит в жизнь эти чаяния человечества.

К сожалению, в последние десятилетия ООН мало-помалу отошла от заявленных целей, все больше превращаясь в инструмент политического манипулирования. Этот процесс не может не вызывать тревоги, поскольку существование такого органа как ООН в ее первоначальном, зафиксированном в Уставе виде по-прежнему является актуальным и важным для всего человечества.


Отмечая63-ю годовщину образования ООН,ММК-НДП «ПРОРЫВ!» выражают надежду, что эта организация сможет обрести второе дыхание, оздоровиться и снова стать международной трибуной и фундаментом международного права.