НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Владимир Путин: Россия защищает свои интересы

Владимир Путин: Россия защищает свои интересы

Политика // 11:58, 28 июля 2015 // 1243

Как сообщает ИА "ТИРАС" со ссылкой на пресс-службу Кремля, в минувшие выходные российский лидер Владимир Путин дал интервью швейцарским СМИ. В частности в ходе беседы с журналистами, он заявил, что Россия не стремится к конфронтации с другими странами, но будет защищать свои интересы, главным образом путём поиска компромиссов. 

По словам Президента, РФ стремится и к обеспечению собственной безопасности, и к сохранению баланса сил в мире. При этом Москва во всём действует в полном соответствии с международными обязательствами. Однако после одностороннего выхода США из Договора по противоракетной обороне начался процесс закручивания новой гонки вооружений. Поэтому, объяснил Владимир Путин, Россия сразу заявила, что вынуждена будет делать ответные шаги.

Президент также отметил, что имперская политика Соединённых Штатов наносит ущерб им самим и, кроме того, она неприемлема и разрушительна для международных отношений. Один из ярких примеров - наплыв мигрантов в Старом Свете.

"Решения принимались за океаном, а с проблемой сталкивается Европа", - заявил Владимир Путин. "Хотелось бы, - добавил российский лидер, - чтобы она проявляла большую независимость и суверенитет, причём определённые тектонические изменения в общественном сознании, направленные на защиту национальных интересов, уже происходят".



Смотрите оригинал материала наhttp://www.1tv.ru/news/polit/288755