НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

Национальный банк Молдовы принял все меры по преодолению последствий мирового кризиса

Экономика // 14:08, 6 ноября 2008 // 3870
Административный совет Национального банка Молдовы вчера сообщил, что ситуация в банковском секторе Республики Молдова является стабильной, а коммерческие банки не испытывают каких-либо затруднений по исполнению обязательств перед своими вкладчиками и экономическими агентами. Национальный банк внимательно следит за ситуацией и принял необходимые меры по недопущению распространения на экономику республики международного финансово-экономического кризиса, говорится в протоколе заседания Административного совета Нацбанка Молдовы.

Вместе с тем некоторые средства массовой информации сознательно вводят в заблуждение общественное мнение с целью дестабилизации ситуации.

Национальный банк Молдовы заявляет, что на совещаниях, проводимых у президента Республики Молдова по ситуации на финансово-банковском рынке, никогда не поднимался вопрос о замораживании или введении каких-либо других ограничений по снятию вкладов населения в коммерческих банках и не давались поручения об изъятии банковских лицензий, потому что это является прерогативой Национального банка.

В связи с вышеизложенным Национальный банк Молдовы потребовал от редакции газеты "Молдавские ведомости" немедленного опровержения информации, опубликованной 5 ноября, так как она не соответствует действительности и грубо дезинформирует население страны.