НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции
Яценюк: Результаты проверки тарифов на гах будут известны на следующей неделеЯценюк: Результаты проверки тарифов на гах будут известны на следующей неделе

Яценюк: Результаты проверки тарифов на газ будут известны на следующей неделе

Политика // 00:35, 6 июня 2015 // 1647
По информации ИА "ТИРАС" с ссылкой на Telegraf.com.ua, премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что разберется с тарифами на газ уже на следующей неделе. 
 
Он напомнил, что четыре больших аудиторских компании скоро проведут проверку установленных тарифов на газ. Также он призвал совместно закончить работу над НКРЭКУ, принять его и снять с него политическое давление.
 
"Что касается тарифов… Мы судимся с российским "Газпромом” в Стокгольмском суде, мы предъявили иск на 16 млрд долл. Это деньги, которые мы переплатили за газ, а могли направить на индексацию доходов населения и субсидии. Мы закончим аудиторскую проверку ценообразования по тарифам четырьмя наибольшими мировыми компаниями к концу следующей недели. После того, как у нас будет готов независимый отчет, предлагаю пригласить в парламент правительство, НАК Нафтогаз, НКРЭКУ, если захотят прийти аудиторы, то их тоже. И разберемся, как устанавливались тарифы", - сказал в Верховной Раде премьер-министр.