НОВОСТНОЙ ПОРТАЛ СНГ
События в политике, обществе, спорте. Сводка происшествий. Интервью
 
2023
iа.tirаs.ru@gmаil.соm // адрес редакции

День семьи, любви и верности в г. Дубоссары

Религия // 10:42, 9 июля 2012 // 2289

Как сообщает ИА "Лента ПМР" со ссылкой на пресс-службу Тираспольско - Дубоссарской Епархии,  8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии Муромских – День семьи, любви и верности, праздничные мероприятия начались с совершения Божественной литургии в храмах Дубоссарского благочиния. В продолжение празднования впервые был совершен общегородской Крестный  ход в память о святом семействе.

В этот же день благочинный Дубоссарского округа протоиерей Виталий Коваль и заместитель главы   госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Е.В. Петров посетили в родильном отделении Дубоссарской ЦРБ новоиспеченных мам и поздравили их с праздником, преподнеся в дар наборы для новорожденных.
Затем на городской площади состоялись праздничные мероприятия: парад колясок, показ модной одежды для семьи, выступление творческих коллективов г. Дубоссары и гостей из г. Тирасполь.

Гостей и жителей города приветствовали глава госадминистрации Дубоссарского района и г. Дубоссары Э.Д. Канцелевич и благочинный Дубоссарского округа протоиерей Виталий Коваль.

По-особому в этот день чествовали семейные пары, прожившие более 25, 40 лет